24-летняя россиянка перевела аферисту миллион рублей, который обещал ей карьеру в киноиндустрии ХХХ

Несостоявшаяся порно-звезда из Ижевска сделала 127 переводов на общую сумму 995 тысяч рублей. Молодая женщина брала кредиты в микрофинансовых организациях, занимала у своего приятеля деньги, объясняя это большими расходами на лечение матери.

Как сообщили в кемеровском главке МВД, в прошлом, 2019-м, году жительница столицы Удмуртии в соцсетях нашла объявление о наборе девушек для съемок в фильмах для взрослых. Работодатель гарантировал ей в ближайшей перспективе (в течение полугода) выплату высоких гонораров. Даже обещал жениться.

Одновременно мужчина под разными предлогами убеждал перечислять ему деньги. Одним из поводов стал пропущенный молодой женщиной звонок, из-за которого якобы сорвался ее вылет на кастинг в Кемерово. За это работодатель потребовал выплатить ему штраф.

Когда девушка поняла, что ее обманули, в полицию написала заявление. Как выяснили следователи, аферист проживает в Анжеро-Судженске (небольшой город в Кемеровской области), ему 32 года. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса России – 158-й, «Кража», и 159-й, «Мошенничество». Ему грозит до шести лет тюрьмы.

«Задержанный признал свою вину полностью, – говорится в сообщении Главного управления МВД по Кемеровской области, – и в счет возмещения причиненного ущерба выплатил заявительнице 10 тысяч рублей».


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Россиянка 19 раз подряд перевела аферистам деньги (на общую сумму 295 тысяч рублей)