Альфонс из подмосковного Королева обобрал трех женщин на 1,5 миллиона рублей

Полицейские завели уголовное дело на лже-сотрудника МЧС, который «спасал» россиянок, испытывавших дефицит мужского внимания. Ему инкриминируется преступление по «мошеннической», 159-й, статье УК России.

40-летний мужчина при помощи сайтов знакомств заводил отношения с молодыми женщинами, чтобы потом наживаться на них. По данным официального представителя ГУМВД по Мособласти Татьяны Петровой, лже-пожарный из Королева «красиво ухаживал» за своими жертвами, а втеревшись им в доверие, просил на лечение (для себя или родственников) деньги. Растроганные дамы шли ему навстречу, периодически перечисляя крупные суммы – до 200 000 рублей.

Пока известно о трех пострадавших женщинах в возрасте от 28 до 32 лет, которых коварный обольститель обобрал более чем на полтора миллиона рублей. Не исключено, что в ходе расследования появятся и другие пострадавшие, а следовательно, может вырасти и общая сумма ущерба. Во время обыска оперативники изъяли у обвиняемого в мошенничестве два комплекта (летний и зимний) формы сотрудника противопожарной службы. О деньгах ничего не сообщается. Он находится под подпиской о невыезде.

Следует отметить, обделенные любовью женщины нередко становятся жертвами аферистов в столичном регионе. Так, в апреле вскруживший голову московской пенсионерке кавалер вынес из ее квартиры на Ореховском бульваре «ювелирки» на 400 тысяч рублей. А еще раньше молодой любовник украл у 70-летней москвичке драгоценностей почти на 9 миллионов рублей (плюс 100 тысяч в валюте).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Серийный ловелас» обманул трех жительниц столичного региона на миллион рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Гибель женщины в метро напомнила о проблемах петербургской подземки. Какпишет «Петербургская газета», в Санкт-Петербурге34-летняя женщина погибла , попав под поезд метро. Инцидент произошел накануне, 24 июня, на станции «Обводный канал».