Федеральные парламентарии предлагают «простить» купивших QR-коды и сертификаты о вакцинации соотечественников

В Госдуме предлагают «амнистировать» россиян, купивших QR-коды и сертификаты о прививках от COVID-19. С такой инициативой выступил в эфире одной из радиостанций замглавы комитета нижней палаты российского парламента по охране здоровья.

Народный избранник допустил, что многие граждане страны прибегли к неправомерным действиям, и предложил им покаяться. Законодатель призвал дать таким россиянам шанс на иммунизацию. Посему, если среди этих людей отыщутся желающие привиться по-настоящему, их не стоит наказывать.

Парламентарий предложил дать «антиваксерам» определенный срок — в течение пары недель или, может быть, месяца, чтобы они пришли, покаялись и сделали уже настоящую прививку. Согласно мнению депутата, людей не надо наказывать, поскольку каждый из них руководствовался своим принципом или боязнью, или надеялся, что «авось пронесёт». Как резюмировал парламентарий, в нашей стране многие гражданеживут по известной пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург высказал утверждение, что 80 процентов заболевших коронавирусной инфекцией после прививки купили «липовые» документы о вакцинации. По словам директора центра, если «вакцинированные» переносят COVID-19 в тяжелой форме, то эти люди, скорее всего, имеют поддельный сертификат. Гинцбург уточнил, что можно легко проверить, действительно ли человек вакцинировался «Спутником V».

На наш взгляд, поскольку эпидения коронавирусной инфеции наносит большой вред экономике, может быть, государству следовало бы закупить для сомневающихся в отечественных вакцинах россиян зарубежные препараты? Затраченные на иностранные вакцины суммы не будут гигантскими для российских властей и, несомненно, окупятся с лихвой, позволив получить нужное властям число привитых граждан.


Также читайте:

В Москве работница общепита заявила на коллегу о секс-домогательствах В московском аэропорту пассажир-дебошир попытался разбить иллюминатор авиалайнера Неизвестный ограбил могилу рэпера Децла на Пятницком кладбище Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter