Mellstroy будет вести свои трэш-стримы с места исправработ

Пресненский райсуд Москвы приговорил Андрея Бурима, также известного среди любителей трэш-стримов как Mellstroy, к исправительным работам. Как сообщается, сроком на полгода.

Как в пятницу сообщает столичная прокуратура, такое решение мировой судья вынес с «учетом позиции» стороны обвинения. Из чего следует, что прокуроры вполне удовлетворены вынесенным вердиктом. Остается только добавить: в течение ближайших шести месяцев с Бурима-Mellstroy будут взыскивать десять процентов от зарплаты в пользу государства.

116-й статьей УК России, по которой Андрей Бурим был признан виновным, ему грозило до одного года исправработ. Таким образом, популярный влогер еще дешево отделался. Особенно если учитывать, что указанной выше статьей предусматривается и более жесткое наказание – до двух лет лишения свободы. Но, как говорил один из героев «Кавказской пленницы», «наш суд – самый гуманный суд в мире».

Исправработы могут назначаться по основному месту трудоустройства осужденного. Но имеются серьезные сомнения, что Mellstroy будет отбывать наказание, организуя скандальные онлайн-трансляции в Интернете. Следовательно, станет делать все, что от него потребуют местные власти. Например, выполнять обязанности дворника. Или подносить плитку рабочим, занимающимся обустройством пешеходных зон Москвы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«Мутить делюгу»: стример Mellstroy рассказал, чем планируется заняться после вынесения приговора

Пострадавшей от рукоприкладства влогера Алене Ефремовой он обязан будет выплатить ущерб в размере 50 тысяч рублей. Намерена девушка опротестовывать это решение мирового суда или нет, остается пока неизвестным.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter