Модельера Зайцева похоронят в подмосковном Щелково

Столичные власти были готовы выделить место на Троекуровском кладбище, где преданы земле были многие знаменитости. Однако родственники Вячеслава Зайцева отказались от этого варианта.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что завтра, 4-го, мая похоронят на Жегаловском кладбище в подмосковном Щелково. «Такое решение принял Егор Зайцев (единственный наследник знаменитого кутюрье — Ред.)», — рассказывают знакомые с ситуацией источники.

63-летний Зайцев подтвердил, что столичные чиновники «предлагали» Троекуровское кладбище, но тело его отца будет предано земле в Щелково. Перед этим, в 12:00, в храме состоится отпевание. «Простимся скромно», — сообщил наследник модельера, подчеркнув: на поминальном обеде будут присутствовать только «самые близкие» люди.

Как отмечает мужчина, его обвиняют в намерениях от людей «спрятать» отца, однако это не соответствует действительности. Вячеслав Зайцев вообще хотел, чтобы его похоронили на территории своей усадьбы, что находится в полутора десятках километров от Щелково. «Там рядом было маленькое кладбище у храма и я думал…», — продолжает сын кутюрье, по словам которого, он пошел на «компромисс».

Напомним, знаменитый модельер скончался в минувшее воскресенье на 86-м году жизни. Умер Вячеслав Зайцев в щелковской больнице, куда его доставили с внутренним кровотечением (язва желудка была). Еще двумя днями позже, 2-го мая, не стало его коллеги — Валентина Юдашкина, который на протяжении многих лет боролся с онкологическим заболеванием.

Ранее на сайте: Вслед за Вячеславом Зайцевым умер Валентин Юдашкин

 

Читайте также:

Под Москвой в бытовке сгорели три человека

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»

А теперь — Инстасамка? Фискалы проверяют блогершу