Московская школьница могла выдумать преследователя со шприцем

15-летнюю москвичку заподозрили в употреблении наркотических веществ. Она могла попробовать «запретный плод», а потом ей стало нехорошо, но по понятным причинам рассказывать об этом домашним не стала.

Ранее во вторник проходила информация, что на территории Кузьминского лесопарка на школьницу напал неизвестный со шприцем, после укола которым она потеряла сознание. О мотивах злоумышленника можно было только догадываться, поскольку следов насилия на теле москвички не нашли, а все ее вещи были при ней.

ПОДРОБНЕЙ:
Правоохранители ищут мужчину, с шприцем напавшего на 15-летнюю москвичку

Как сообщается со ссылкой на детского омбудсмена по Москве Ольгу Ярославскую, в больнице не нашли и ранку от укола (пострадавшая заявляла, что его сделали в ягодицу). При этом у девочки-подростка действительно диагностировали отравление неизвестными веществами. Известны они будут в среду – по результатам анализов мочи и крови. «Угрозы нет никакой», – подчеркнула Ярославская, – «Ребенок – в безопасности».

Со своей стороны стражи порядка после беседы со школьницей заподозрили ее во лжи. Источники в правоохранительных структурах указывают на большую путаницу в показаниях. Полицейские не исключают, что историю про преследователя со шприцем она могла выдумать, чтобы скрыть факт употребления запрещенных веществ. Верна их догадка или нет, узнаем завтра (см. выше).

По некоторым данным, пострадавшая москвичка является дочерью актрисы Аллы Платовой, во второй половине 1990-х работавшей в Рыбинском драмтеатре, а с начала 2000-х – в «Москонцерте». «Замужем, воспитывает дочь», – говорится на сайте «Первой детской школы телевидения и эстрады», в которой преподает Платова.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Максим Шугалей рассказал о планах в случае избрания в ЗакС. Какпишет «Петербургская газета», в интервью на радио «Комсомольская правда» социолог Максим Шугалей рассказал, почему решил баллотироваться в петербургское Заксобрание, и какие цели ставит перед собой.