Московским медикам станут доплачивать за число вакцинированных

Правительство российской столицы решило ввести стимулирующие выплаты медикам за проведение вакцинации и ревакцинации от SARS-CoV-2.

Соответствующее постановление подписал московский градоначальник Сергей Собянин.

Как говорится в документе, размер выплат составит две сотни рублей за одного вакцинированного сверх плана в возрасте от 18 до 60 лет и 400 целковых — за одного получившего прививку в возрасте старше 60-и.

К настоящему моменту, согласно документу, первым компонентом потивокоронавирусной вакцины привились пять миллионов жителей Москвы, в том числе 1,1 миллиона граждан в возрасте более 60 лет.

Как отмечается в постановлении мэра, введение стимулирующих выплат будет способствовать ускорению вакцинации (ревакцинации) населения мегаполиса, и прежде всего — москвичей наиболее уязвимой к коронавирусной инфекции старшей возрастной группы.

Ранее появилась информация, что за последние сутки в нашей стране выявили 22 430 новых случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число новых случаев COVID-19 (3 004) вновь зафиксировано в столице России.

Отметим, что вакцинация, без сомнения, — дело нужное. Но есть опасения, что в этом случае могут начаться, что называется, «перегибы на местах». Зная, как наши медики «впаривают» пациентам некоторые совершенно бесполезные препараты, за которые они получают «премию» от продавцов, не вызывает сомнения, что в погоне за лишней копейкой врачи, ничтоже сумняшеся, уколят вакциной даже тех больных, кому она противопоказана.


Также читайте:

Злоумышленники попросили воды у пожилого москвича и ограбили его квартиру В Москве лисица пробралась на территорию монастыря и напугала монахов Аферисты фальсифицировали подпись оперной дивы, чтобы похитить у нее пять миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter