Неизвестная в черных чулках сфотографировалась на фоне главной мечети Москвы

Фотосессию возле мечети в Выползовом переулке устроили две «подружки», сообщается со ссылкой на столичную блогершу Марию Катанову. Пока в свободном доступе есть только видеозапись, сделанная Катановой на камеру смартфона.

В прицел видеокамеры попали две девушки. Одна – в нижнем белье с накинутой поверх белой шубе и в балаклаве позирует на фоне главной мечети российской столицы, другая – фотографирует, присев на корточки. «Смотрите. Жесть просто», – комментирует явно провокационный фотосет женский голос за кадром.

Имеются серьезные подозрения, что для свидетельницы откровенной фотосессии происходящее вряд ли было неожиданностью. Нотки осуждения в ее комментарии – также наигранные, скорее всего. Уличные камеры наблюдения зафиксировали, как по окончании сессии три девушки – модель, фотограф и случайная прохожая – садятся в салон одной машины и уезжают.

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, который также является главным имамом соборной мечети, не сомневается, что это была «очередная провокация». Как сообщил Аляутдинов, они направят заявление в правоохранительные структуры. Со своей стороны напомним, в Уголовном кодексе Российской Федерации есть статья, предусматривающая наказание за оскорбления религиозных чувств верующих – 148-я.

Ранее, 11-го января, наше издание писало о другой блогерше – Полине Моругиной, голышом сфотографировавшейся возле православного храма на западе Москвы. Завели на Моругину уголовное дело или нет, остается пока неизвестным.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Стражи порядка заинтересовались фото в стиле «ню», сделанным 24-летней блогершей на фоне московского храма

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter