Памятник офицерским женам в столичном парке возмутил москвичей

Фотография нового памятника, установленного в Екатерининском парке Москвы (Мещанский район), возмутила жителей российской столицы. Снимок скульптурной композиции был опубликован в одной из городских групп в соцсети «Фейсбук».

В подписи под снимком поясняется, что на это памятник офицерским женам, который открыли в столице на днях. На памятнике изображена стоящая на подъездном лестничном марше или крыльце женщина с распущенными волосами. Вальяжно прислонившаяся к перилам дама одета в короткое платье и в туфли на каблуках. Рядом с ней сидит кот.

Пользователи Всемирной сети указали, что в большинстве случаев у супруг офицеров не остается времени одеваться «так стильно», ведь у них, как правило, имеется хозяйство, а иногда и работа. Причем целый вал негатива вызвал многострадальный кот, поскольку, по утверждению тех, кого символизирует памятник, рядом с офицерскими женами были «не кошки, а детки, чаще всего даже двое».

Комментаторы отметили, что на выставках полно шикарных концептуальных работ современных авторов, столичные власти почему-то «заказывают пошлятину».

По мнению автора материала, вал критики обрушился на памятник и его создателей незаслуженно. Скульптура, несмотря не превратное понимание ее авторами тягот жизни «вторых половинок» представителей комсостава Российской армии, не столь плоха, поскольку хотя бы не повторяет пропорций петербургского памятника Петру Первому работы скульптора Шемякина. Да и кот вышел весьма реалистичным. Напомним, ранее москвичи возмутились появлением в столице арт-объекта в виде кома глины и сказали, что композиция напоминает им отходы жизнедеятельности.


Также читайте:

Моргенштерн показал на фото 100 миллионов рублей на покупку дома Полиция изловила четвертого беглеца из истринского изолятора В Москве пассажиры самолета просидели 10 часов без еды и воды в салоне воздушного судна

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Хазин выступил с критикой губернатора Петербурга. Какпишет «Петербургская газета», по мнению общественного деятеля Александр Беглов не справляется со своей работой.