Под Воскресенском задержали троих мужчин, выращивавших в промышленных масштабах коноплю

«Курил сам», — сообщил после задержания один из жителей подмосковного Воскресенска. А на вопрос о том, почему тогда поставил на поток производство наркотиков, заявил: «Чтобы с запасом было».

Правоохранители повязали троих дельцов, выращивавших в Конобеево и Расловлево растения семейства Коноплевых. Как во вторник сообщает подмосковный главк МВД, в частных домах были оборудованы парники с тепловыми лампами и другим спецоборудованием.

Суммарно правоохранителями было изъято девять мешков, почти полсотни пакетов, а также контейнеры с «дурман-травой» (пока проведена химэкспертиза одного килограмма их содержимого, которая подтвердила: марихуана). Также — 110 кустов конопли (здесь, надо полагать, химические экспертизы не нужны).

После предъявления обвинений по одной из наркотических, 228.1, статей Уголовного кодекса двоих мужчин, согласно вынесенному горсудом Воскресенска решению, отправили в следственный изолятор. Еще одного отпустили под обязательство о явке.

В конце апреля мы рассказывали о 36-летней москвичке, которая написала (куда следует) заявление на младшую сестру. Последняя ухаживала в своей комнате за четырьмя горшочками, в которых произрастал каннабис.

Последняя пыталась убедить, что употребление марихуаны ей необходимо, поскольку медицинские препараты плохо помогают в ее случае (болеет шизофренией). Однако никакие доводы молодой женщины не имели воздействия на ее родственницу и в итоге правоохранители изъяли все четыре горшка.

Подробней: Москвичка сдала копам младшую сестру, которая выращивала в их квартире коноплю

 

Читайте также:

Под Москвой отпрыск высокопоставленного чиновника зарезал студентку, не отвечавшую ему взаимностью

Мужу главной «марафонщицы» Блиновской предъявили обвинения

Серпуховские медики спасли 25-летнего парня, случайно прострелившего себе голову из травмата