Мужу главной «марафонщицы» Блиновской предъявили обвинения

Алексей Блиновский проходит обвиняемым в пособничестве своей второй половине в налоговых махинациях, а также в отмывании денег в особо крупных размерах. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Обвинения Блиновскому были предъявлены сегодня, в понедельник. Напомним, его звездной супруге аналогичные обвинения правоохранители предъявили еще в конце апреля, 27-го числа. По данным властей, чета незаконно сократила выплаты в бюджет на 918 миллионов целковых. Еще свыше 43 миллионов — были отмыты. Подробней об этом читайте по нижеследующей ссылке:

Следком сообщил о раскаянии Блиновской

В московском главке Следственного комитета не исключают, что супруги могут иметь отношение к другим преступлениям экономического характера. На какой мере пресечения для Блиновского намерены правоохранители ходатайствовать в суде, в Следкоме (и в прокуратуре — тоже) не говорят. По неофициальной информации, намерены настаивать на той же самой, что и «королеве марафонов», мере — домашний арест.

Тем временем тетя Елены Блиновской считает, что ей с мужем удастся реального срока избежать. «Разрешат налоги выплатить и уголовное дело закроют», — в частности, отметила Галина Алцыбеева, выступая на одном и популярных ток-шоу, — «Государству тоже невыгодно ее сажать».

Судя по всему, родственницы не особо жалуют друг друга, поскольку они не общались порядка пяти лет. В ходе своего выступления Галина Алцыбеева также заявила, что не особо сочувствует Блиновской. «Деньги ее испортили», — продолжила Алцыбеева.

 

Читайте также:

Серпуховские медики спасли 25-летнего парня, случайно прострелившего себе голову из травмата

Под Москвой отпрыск высокопоставленного чиновника зарезал студентку, не отвечавшую ему взаимностью

Квартиросъемщик оставил пожилого москвича без его библиотеки стоимостью два миллиона рублей