Токсикологическое отделение «Склифа» закрыли на карантин из-за больного корью

Москвич отравился парацетамолом, который принимал, чтобы сбить высокую температуру. По данным осведомленных источников, выпил суммарно около трех десяток таблеток, после чего его госпитализировали в токсикологию НИИ Склифосовского.

Как известно, у больных корью температура поднимается до 38-40 градусов. Также инфекционное заболевание сопровождается кашлем, насморком, чиханьем, осиплостью и болями в голове. Но мужчина решил, что простудился, после чего занялся самолечением — принялся ударными дозами глотать парацетамол.

Итог: попал в токсикологическое отделение, где у него при осмотре у него обнаружили сыпь, характерную при заболевании корью. После этого пациента направили в профильное медучреждение. Однако токсикология «Склифа» была закрыта на карантин. «До 5-го мая», — говорят источники, знакомые с ситуацией.

Пострадала от этого 27-летняя жительница подмосковных Люберец, которую укусила в руку домашняя любимица — гремучая змея. Как ранее в четверг писало наше издание, девушку отказались госпитализировать в Склифосовского из-за карантина. Между тем в местной, люберецкой, больнице нет необходимого в ее случае антидота.

После консультации со столичными специалистами было решено лечить пострадавшую стероидами и гормонами с антикоагулянтами. Состояние пациентки в настоящее время оценивается как «средней тяжести».

Подробней: В Люберцах гремучая змея атаковала 27-летнюю девушку

Напомним, ранее в апреле на «внеплановые каникулы» по причине кори были отправлены будущие нефтяники с газовиками:

«Внеплановые каникулы»: в столичном вузе нашли корь

 

Читайте также:

В Люберцах гремучая змея атаковала 27-летнюю девушку

58-летнего «парфюмера» заподозрили в секс-надругательствах над маленьким москвичом

В Пресненской районе строители нашли человеческие кости