В Люберцах 31-летний торговец постельным бельем украл у старушки ее пенсию

Вычислить нечистого на руку уроженца Ставрополья удалось благодаря видеозаписям, сделанным уличными камерами наблюдения. На молодого мужчину было заведено дело по воровской, 158-й, статье УК РФ.

Завела разговор с торговцем постельным бельем 87-летняя жительница подмосковных Люберец на улице. При себе у пенсионерки была скромная сумма денег, а потому она предложила мужчине дойти до ее дома.

Торговец попросил старушку набрать ему холодной воды, а когда она удалилась на кухню, принялся шарить по комнате. Увидел паспорта хозяйки квартиры, в котором лежала ее пенсия — около трех с половиной десятков тысяч рублей.

Когда старушка обнаружила пропажу документа с деньгами, первым дело подумала на нового знакомого. Ее догадку подтвердили стажи порядка, задержавшие воришку в Котельниках.

После предъявления обвинения 31-летнего ставропольца отправили в следственный изолятор. Там ему выдали постельное белье. Возможно, не такое красивое, каким молодой мужчина торговал до недавнего времени.

Ранее в пятницу мы рассказывали о пятерых уроженцах ближнего зарубежья, совершивших разбойное нападение на китайских бизнесменов в ближнем Подмосковье. Бандиты вынесли из коттеджа, в котором проживали коммерсанты, металлический сейф. Однако вскрыть его не смогли, а потому выбросили в овраг.

Также добычей налетчиков стали наручные часы граждан «чайной» республики, мобильники, планшет, а также несколько миллионов целковых. Деньги они нашли в машине одного из пострадавших, которую угнали.

Подробней: В Ленинском округе Подмосковья банда среднеазиатов ограбила коммерсантов из Поднебесной

 

Читайте также:

На юго-востоке Москвы молодой парень молотком избил своего отца

В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на 9-м этаже и выжила

На Новом Арбате подвыпивший мужчина забросал «Rolls-Royce» электросамокатами