В центре Москвы южане в париках украли у посетителя кафе миллион рублей

Как можно догадаться, в парики мужчины облачились не из эстетических соображений. Однако правоохранителям быстро, в день кражи денег, удалось всех троих вычислить и повязать.

Кража миллиона рублей была совершена в одной из точек общепита на Зубовском бульваре. Один из посетителей кафе повесил на спинку стула куртку с деньгами. Когда мужчина обнаружил пропажу крупной суммы, то обратился за помощью к сотрудникам заведения. Вместе они просмотрели запись с установленной в зале камеры, после чего вызвали полицию.

После задержания приезжие южане, самому младшему из которых 36 лет, а старшему — 50, заявили, что никакого отношения к хищению не имеют. «Зашли в кафе посидеть. Потом передумали. Переговорили пару минут и я уехал», — сообщил на допросе младший из задержанных. Правда, в рюкзачке у него были обнаружены наличные пострадавшего мужчины, отмечают в полиции. Как они там оказались, владелец рюкзака, по его словам, не знает.

Еще один утверждает, что вообще не ходил в кафе, где была совершена крупная кража. «Неделю в Москве. Лечиться приехал», — рассказал мужчина, после чего добавил: «До сих пор ничего не понимаю».

Тем не менее всем троим мастерам перевоплощения было предъявлено обвинение по 3-й части 158-й статьи УК России (до шести лет колонии), после чего их отправили в следственный изолятор. Фигуранты уголовного дела о хищении в крупном размере ранее уже имели нелады с законом. «Неоднократно судимые», — подчеркивают правоохранители.

 

Ранее на сайте:

«Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

По факту ЧП в Пушкино, где ребенок прострелил себе голову из пистолета, заведено уголовное дело

«Сердечный приступ». На востоке столицы водитель спровоцировал ДТП с тремя машинами