В Новой Москве задержали супружескую чету с двумя десятками кило гашиша

В ходе обыска оперативники нашли в двухэтажном коттедже наркодельцов более двухсот (219) брикетов с «товаром», а также электронные весы. После предъявления обвинения парочку определили в СИЗО.

Полицейские задержали двоих жителей Сосенского (поселение в составе Новомосковского админокруга), использовавших семейное гнездышко еще как склад «дури». Как говорят в МВД, парочка собиралась реализовывать наркотики через один из интернет-магазинов. «Путем оборудования закладок», — далее говорится в заявлении ведомства.

К настоящему времени проведена химическая экспертиза 102-х брикетов общим весом свыше десяти килограммов. Как показала экспертиза, в них хранился гашиш. Что-то подсказывает: аналогичный результат будет по результатам исследования содержимого остальных 117-ти брикетов. Откуда у семейной пары крупная партия наркотиков, в полиции не уточняют.

Супругам-наркодельцам инкриминируется покушение на сбыт запрещенных веществ в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса), за что рискуют надолго угодить за решетку.

Сегодня суд Луховиц приговорил к двенадцати с половиной и тринадцати годам лишения свободы двоих торговцев «белой смертью» (им были предъявлены обвинения по тем же статьям и частям УК России). После задержания мужчин стражи порядка изъяли более двух с половиной кило героина. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима, рассказали в подмосковной прокуратуре.

 

Читайте также:

Горсуд Мытищ отправил в колонию особого режима мужчину, самодельным серпом убившего своего визави

Певицу Власову ввели в медикаментозный сон

У «русской копии» Скарлетт Йоханссон украли наручные часы за полтора миллиона рублей