Горсуд Мытищ отправил в колонию особого режима мужчину, самодельным серпом убившего своего визави

За причинение тяжелого вреда здоровью с последующим летальным исходом пострадавшего Уголовным кодексом предусматривается до пятнадцати лет колонии. Фемида приговорила подмосквича к почти вдвое меньшему сроку.

Набросился с самодельным серпом на своего оппонента Сергей Корьев, находясь под действием горячительных напитков. Произошло это 12-го ноября 2022-го — в одном из общежитий подмосковных Мытищ. Как сообщает прокуратура, нанес серпом по меньшей мере четыре удара. «По различным частям тела», — далее говорят в ведомстве.

Медики сделал все возможное, чтобы спасти пострадавшего, однако через несколько суток после происшествия тот скончался. А Корьеву было предъявлено обвинение по 4-й части 111-й статьи УК России (см. выше). Сегодня Мытищинский горсуд вынес ему вердикт, приговорив к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание будет в колонии особого режима.

В колониях этого типа содержатся осужденные из числа особо опасных рецидивистов, арестанты, приговоренные к пожизненному заключению, и так называемые «смертники» (лица, казнь которых была отменена по причине моратория).

Несколько лет назад похожее преступление было совершено под Красноярском. 25-летний сельчанин сильно избил другого мужчину, забрав его мобильник и пять тысяч рублей. Посчитав своего визави мертвым, положил его в мешок, чтобы закопать труп в огороде. Когда выяснилось, что мужчина жив, преступник нанес ему в шею несколько ударов самодельным серпом.

 

Читайте также:

У «русской копии» Скарлетт Йоханссон украли наручные часы за полтора миллиона рублей

Певицу Власову ввели в медикаментозный сон

В Москве общественник вымогал деньги у торговцев, реализовывавших алкоголь несовершеннолетним