В Ирландии водопад начал «течь» снизу вверх

Свидетелями удивительного природного явления стали туристы в Ирландии. Вопреки законам физики и здравому смыслу водопад там начал «течь» снизу вверх.

Турист Гарри Макнабб отправился вместе со своими друзьями на скалы Мохер Дью в Ирландии. Увиденный водопад не на шутку их удивил: вода вместо того, чтобы падать с вершины, поднималась снизу вверх.

Очевидцы засняли происходящее на камеру и поделились кадрами в Сети.

Наблюдаемому туристами явлению легко дать объяснение. В день похода был сильный ветер, который и изменил направление воды. Порывы ветра подхватывали ее и несли снизу вверх.

По предварительной информации, такое явление в Ирландии не редкость. Порой потоки ветра выталкивают воду буквально на вершину скалы.

Отметим, что у мощных водопадов есть одна необычная особенность. Они перемещаются вверх по реке. Происходит это потому, что падение воды разрушает уступ. К примеру, Ниагарский водопад каждый год смещается на расстояние от 70 до 90 сантиметров.

По объему проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный на территории Северной Америки. За счет его красоты туда съезжаются туристы со всего мира, по этой причине расположенные на берегах водопада города процветают.


Читайте также:Samsung собирается выпустить телефон с «самой мощной батареей»

За расстрелявшего сослуживцев солдата вступились тайные покровители