«Водички попросил кипяченой». Московская пенсионерка рассказала, как вор оставил ее без сбережений

Добычей 51-летнего вора стали 322 тысячи рублей. После поимки мужчина заявил, что украденными деньгами рассчитывался с товарищами, которым задолжал. После этого пообещал вернуть пенсионерке все до последней копейки.

Как в полиции сообщила 85-летняя москвичка, к ней домой пришел неизвестный мужчина, представившийся сотрудником соцслужб. Принес единовременную выплату. С одной из пятитысячный купюр гость попросил сдачу — 3 200 рублей. Пенсионерка полезла в сервант, чтобы достать из конверта с заначкой требуемую сумму. После этого у социального работника резко в горле пересохло.

«Попросил водички, — продолжает старушка, — Только кипяченой». Когда она вернулась в комнату, мужчина осушил стакан, после чего стал торопиться: ссылался на то, что ему нужно еще шесть пенсионеров обойти.

Судя по всему, пожилую женщину вор выследил на улице. Как следует из видеозаписи, сделанной дворовой камерой наблюдения, сначала она зашла в подъезд, а следом — мужчина лет пятидесяти.

После задержания мужчина дал признательные показания. «Полностью готов возместить ущерб потерпевшей», — при этом заявил он. Однако имеются серьезные сомнения, что отделается условным сроком. Недавно, в июле, вышел из мест не столь отдаленных, где в течение двух лет отбывал наказание по 2-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса.

На этот раз ему инкриминируется преступление, предусмотренное 3-я частью указанной статьи УК РФ. За кражу в крупном размере фигуранту грозит до шести лет колонии.

Ранее на сайте: В Москве аферист сбежал от покупателя криптовалюты с его деньгами – 7 000 000 рублей