Жертвами кемеровского извращенца признали 242 девочки по всей России

Теперь 43-летнему мужчине, пытавшемуся крутить в виртуальной реальности амуры со школьницами, грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. Как подчеркнули в кемеровском главке Следкома, по результатам психиатрической экспертизы он был признан вменяемым.

На протяжении более чем двух лет, с весны 2016 года до конца лета 2018-го, житель Анжеро-Судженска (город с населением менее 80 тысяч человек, расположенный в сотне километров от Кемерова) развлекался тем, что переписывался в соцсетях со своими юными френдессами на интим-темы. Также он рассылал школьницам фото- и видеоматериалы, подпадающие под категорию ХХХ.

Следствие составило список потерпевших, в который вошли 242 девочки до 15 лет, проживающие в разных регионах страны.

Против сетевого педофила было возбуждено дело по 3-й части 135-й статьи (предусматривает от 5 до 12 лет тюрьмы за развратные действия в отношении двух и более лиц) и по 4-й части 132-й статьи (насильственные действия сексуального характера в отношении не достигшего 14-летнего возраста лица, что уже карается лишение свободы от 12 до 20 лет) УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база», – отметили в ведомстве Александра Бастрыкина. Дело направлено в суд.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Мать жителя Уфы, забившего до смерти педофила: «Горжусь своим сыном»