Жители первопрестольной признались, какими хотели бы видеть свои заработки

Согласно проведанному социо-исследованию, минимальная планка — 170 000 целковых. Однако в зависимости от сферы деятельности зарплатные аппетиты могут довольно сильно различаться.

Так, самые большие аппетиты у пиарщиков с маркетологами и рекламщиками. Достойной зарплату они называют в размере 217 000 рублей в среднем. Следом за ними следуют работники телекоммуникационного сектора и ITшники — 208 000. Замыкают первую тройку дизайнеры, представители других творческих профессий — 191 000 рублей.

Далее идут логисты с транспортниками. Они хотят получать в среднем 188 000. Юристы — на три тысячи поменьше, а журналисты — 183 000. Строители и риэлторы, согласно социологическому исследованию, вполне были бы удовлетворены 180-тысячными заработками. Банковские служащие с прочими представителями финансового сектора — 175-тысячными.

Меньше всех запросы — на уровне 171 000 рублей — у производственников, а также в агропромышленном комплексе. В общем-то, предсказуемо. Жаль, никакие данные по чиновникам, работникам метлы и лопаты с учителями авторы опроса не приводят. Было бы интересно узнать, какие зарплатные мечты греют их души.

Исследование проводилось сетевым сервисом Rabota.ru, предоставляющим услуги по поиску работы и подбору персонала. Принимало в нем участие тысяча респондентов.

Пару лет назад социологи выяснили, о какой средней пенсии мечтают россияне и россиянки. В целом по стране они считают приемлемой сумму в размере 45 000 целковых. А вот в столице многие называли эту сумму недостаточной.

Подробней: Половина россиян мечтают о 45-тысячной пенсии

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter