Первое видео новогодней елки-2019 на Красной площади

На главной площади страны начали устанавливать главный символ приближающегося зимнего праздника — новогоднюю елку. Москвичи поделились кадрами в Сети.

Праздничное дерево в столице стали устанавливать в день рождения Деда Мороза. Рабочие уже собрали каркас конструкции и приступили к закреплению на нем искусственных элементов. После этого они украсят елку разноцветными шарами, гирляндами и флажками.

Видео: life.ru

В прошлом году на Соборной площади Кремля установили елку из Подмосковья возрастом под 100 лет. По словам специалистов, после 100 лет ель начинает болеть, поэтому такой возраст самый подходящий, когда дерево можно срубить.

В разных странах мира елки украшают по разному. В Германии для этого используют множество ярких огоньков, например, настоящие свечи. Местные жители верят, что Мартин Лютер украшал рождественское дерево именно свечами, имитируя таким образом звездное небо.

В Австралии многие украшают ель ракушками, цветами, поэтому деревья у них получаются яркими и веселыми. Во многих греческих семьях придерживаются традиции украшения лодок, катеров и яхт в рождественском стиле. В Африке елки не растут, поэтому местные жители наряжают пальмы и манговые деревья с помощью цветов и фруктов.


Читайте также:Рыбакам стало легче ловить рыбу из-за антидепрессантов в воде

Очевидцы засняли, как 2 самолета задели друг друга в «Шереметьево»