Видео с места падения сотовой вышки с рабочими в Москве

Рабочие вели ремонтные работы на сотовой вышке на северо-востоке столицы, когда она неожиданно упала. Мужчины в тот момент были на высоте 5-6 этажа.

Происшествие случилось вечером 16 февраля на улице Малыгина в Лосиноостровском районе. Установкой интернет-оборудования занималась бригада в количестве 2-х человек. В процессе работы сотовая вышка рухнула, как оказалось, из-за случайности. Свободный конец страховочной веревки намотался на колесо проезжавшей мимо машины «Мерседес», в результате чего мачта опрокинулась.

Оба рабочих при падении на асфальт получили смертельные травмы, прибывшим на место ЧП медикам спасти их не удалось. Личность одного из погибших уже установлена — это молодой человек 1986 года рождения.

Видео: телеканал «РЕН ТВ»

Сейчас полиция проводит проверку по данному факту.

Пользователей Сети заинтересовало, почему сотовая вышка оказалась столь непрочной: «Что же за прочность у конструкции, если её можно просто машиной повалить? Кто ставил — того привлекать надо!», «Как всегда заказчик не причем, виноват подрядчик который выиграл тендер по минимальным ценам чтоб выжить в нелегкое время и соответственно экономия на раб силе и вот вам результат».


Читайте также:Мужчина поджег бывшую жену из ревности в Калининграде

Подсыпал снотворное: москвич грабил богатых одиноких женщин