27 Апреля 2024 г.

Десятки клиентов «Beribit» штурмовали офис криптобиржи в «Москва-Сити»

Страсти на 52-м этаже одной из башен ММДЦ кипели с одиннадцати утра пятницы до глубокой ночи. Люди пытались судьбу своих активов выяснить, которые компания на днях заморозила. Говорят, сотрудники биржи цифровых валют даже предпринимали попытки сбежать от разгневанных москвичей через запасной ход.…
24 Апреля 2024 г.

Аферисты «реструктуризовали» ипотеку молодой москвичке за 5 000 000 рублей

Как рассказывают источники в правоохранительных структурах, «малознакомых граждане» предложили 29-летней женщине помощь по реструктуризации ипотечного кредита. Москвичка передала им свыше пяти миллионов рублей, после чего посредники испарились с банкнотами. Нет, не навсегда — после того как их…
11 Апреля 2024 г.

У московского пенсионера украли более 44 000 000 рублей

77-летний москвич попался на удочку мошенников, которые убедили его в «подозрительных переводах». Полицейские вышли на двоих мужчин, которые могут иметь отношение к многомиллионной афере. Пренеприятнейшая история произошла с пенсионером в конце 2022-го. Его мобильник набрал мужчина,…
8 Апреля 2024 г.

74,6 миллиона рублей москвичка перевела телефонным мошенникам

Дама обналичила все свои сбережения, а также попросила у знакомых деньги в долг и получила в банке займ. Для «переактивации счетов» ей нужно было всякий раз «подтверждать свою платежеспособность». Телефонные мошенники, представляясь банковскими служащими, а также правоохранителями, сумели убедить…
4 Апреля 2024 г.

В Москве пожилая чета обогатила аферистов на три десятка миллионов рублей

Телефонные мошенники так заговорили 73-летнего жителя Якиманки, что он перевел им все деньги со своего банковского счета, рассказывают источники в правоохранительных структурах. Аферистам удалось пожилого человека убедить в том, что целостность его сбережений находится под угрозой. Пенсионер…