6 Февраля 2024 г.

20% россиян готовы вложить накопления в NFT на предметы искусства

20% россиян готовы вложить накопленные средства в NFT-токены на предметы искусства. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного специалистами Финансового университета при Правительстве РФ в сотрудничестве с Научным проектом «Ломоносов». В качестве примера…
30 Ноября 2023 г.

Арбитражный управляющий пытался у фирмы-банкрота украсть 0,9 миллиарда рублей

Хотя, арбитражным управляющим его можно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что получил эту должность он по липовым документам. Перед этим аналогичным образом прошел двухлетнюю стажировку. В ходе процедуры банкротства столичной стройфирмы мужчина украл с ее зарубежного счета почти два миллиона…
17 Ноября 2023 г.

«Взыскание неосновательного обогащения». Лолита Милявская заплатит 2,8 миллиона рублей

Летом в Басманный суд Москвы было направлено заявление, по которому истец просил с Милявской взыскать свыше трех миллионов рублей. Деньги певица взяла, не отработала их, но возвращать не спешила. По некоторым данным, в 2020-м Лолита Милявская, согласно заключенному договору, должна была в ХМАО,…
16 Ноября 2023 г.

Режиссер «Иронии судьбы в Голливуде» потерял 100 000 долларов, вложив их в цифровую валюту

Шумиха, в центре которой оказался Павел Деревянко, набирает обороты. Напомним, актер стал одним из соучредителей компании, занимающейся инвестициями в крипто-валюту. Однако что-то пошло не так. Как писало наше издание, у Павла Деревянко с его бизнес-партнером появились разногласия. Настолько…
15 Ноября 2023 г.

Актер Деревянко подал в суд на своего компаньона по крипто-бизнесу

Около года назад Павел Деревянко с бизнес-партнером открыли компанию, штаб-квартира которой находится в деловом центре «Москва-Сити». Поделили доли по-братски — fifty-fifty (пятьдесят на пятьдесят). Все началось с того, что звезда комедийного сериала «Беспринципные» вложилась в крипто-валюту, к…