21 Февраля 2024 г.

Пищевые санкции: бессовестные англичане остались без Fish and Chips

Госдума РФ расторгла соглашение с Британией, от 1956 года, о совместном использовании богатых рыбных запасов в районе Кольского полуострова.  Также почти 70 лет английские рыболовные сейнеры имели право останавливаться там на стоянку. Теперь это невозможно. Разрыв соглашения эмоционально…
2 Августа 2023 г.

Более миллионы рублей потратит Смольный на закупку сувениров – СМИ

Правительство Санкт-Петербурга продолжает серию сомнительных тендеров. Трата бюджетных денег города существенно выросли после избрания губернатором Александра Беглова. Так, Законодательное собрание Петербурга закупит сувенир на 1,1 млн рублей. За эти деньги ЗакС намерен приобрести 300 внешних…
16 Июня 2023 г.

Беглову пришлось побороться со сном во время выступления Путина на ПМЭФ

Глава Петербурга Александр Беглов задремал в ходе выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Как отмечают авторы ТГ-канала РИА Новости, глава России «победил аудиторию», а петербургский чиновник – сон. В…
14 Июня 2023 г.

Управленческие ошибки чиновников Петербурга в сфере экономики не исправила даже «подушка безопасности» Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что западные санкции и уход зарубежных компаний с российского рынка не оказали влияние на городскую экономику, однако предприниматели города на Неве считают иначе. Во время интервью «РИА Новости» Беглов сказал, что Петербург не только смог…
9 Июня 2023 г.

Депутат Вишневский: Смольный пытается скрыть хищение бюджетных средств за грифом «для служебного пользования»

Смольный засекретил треть трат из резервного фонда, чтобы никто не мог сравнить израсходованные суммы и объемы выполненных работ. К такому выводу пришел депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. Власти города выделяют средства на восстановление Мариуполя из резервного фонда.…