Пентагон вплотную займется изучением НЛО

В минобороны США решили создать группу специального назначения, которая будет заниматься расследованием и изучением случаев обнаружения НЛО.

Руководителем проекта назначен первый замминистра обороны Дэвид Норквист. Официально о формировании новой группы планируется объявить через несколько дней.

В 2017 стало известно о деятельности секретного проекта в Пентагоне, который занимался анализом информации об аномальных аэрокосмических угрозах. В период с 2007 по 2012 финансирование проекта составило 22 миллиона долларов. Сначала проектом руководило Разведывательное управление США.

Ранее в Сети было опубликовано сделанное американскими ВМС видео, на котором запечетлено странное воздушное явление. Минобороны США прокомментировали, что подобные видеозаписи публикуются для того, чтобы развеять ложные догадки относительно подлинности видео.

В июне Дональд Трамп сказал, что подумает над снятием грифа секретности с инцидента 4 июля 1947 года. Так называемый розуэлльский инцидент включает в себя материалы о неопознанных летающих объектах. Напомним, на одном из ранчо недалеко от Розуэлла в штате Нью-Мексико потерпел крушение воздушный шар, его использовали для регистрации звуковых волн от советских ядерных испытаний. Однако информация об обломках была скрыта. Это породило множество теорий заговоров, которые быстро распространились благодаря СМИ.


Читайте также:2 человека сгорели на пожаре в Зеленограде

Расчлененное тело женщины обнаружили в Москве