Кутюрье Зайцев заявил об угрозах в свой адрес

По поручению руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, столичное ГСУ ведомства проведет процессуальную проверку по обращению модельера Зайцева. Об этом во вторник сообщает Следком.

Вячеслав Зайцев направил обращение в Следком, в котором говорится о «противоправных действиях по продаже принадлежащего ему имущества», а также «в связи с этим поступающих в его адрес угрозах». Со своей стороны московские следователи пригласили на прием представителей 83-летнего кутюрье.

Насколько известно, в 2016-м у Вячеслава Зайцева диагностировали болезнь Паркинсона, и за прошедшие годы его состояние только ухудшилось, а потому подчиненные Бастрыкина, видимо, решили не беспокоить Народного художника России Зайцева. К слову, Лев Лещенко, который был на последнем дне рождения кутюрье, рассказывал, что тот находился в «полузабытьи».

По некоторым данным, минувшей весной в обход Зайцева был продан «Дом моды», в котором ему принадлежит половина акций. Точнее, недвижимого имущества «дома» – общей площадью около 900 квадратных метров. Насколько сделки были законными, теперь предстоит выяснить правоохранителям.

К этому остается только добавить, что сын знаменитого модельера уже жаловался на неких людей из окружения его отца. Как сообщалось со ссылкой на Егора Зайцева, окружение модельера «пользуется» им и даже «грабит». В начале апреля столичная прокуратура обещала разобраться во всем, а следом – подмосковный главк Следственного комитета. Однако сейчас потребовалась новая проверка.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Московская прокуратура вмешалась в скандал, в центре которого оказался кутюрье Зайцев Подмосковные следователи проверят информацию об аферистах в окружении модельера Зайцева

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter