В Москве великовозрастная «закладчица» привела в наркоторговлю 13-летнего сына и сдала полиции

Сотрудники органов внутренних дел российской столицы задержали 36-летнюю горожанку, которая рассказала стражам порядка, что «устроила работать» наркозакладчиком своего 13-летнего ребенка.

Подозреваемой является жительница Зеленоградского административного округа Москвы. Правоохранители задержали женщину в то время, когда она делала закладки с запрещенными веществами.

Женщине объяснили, что перед ней маячит перспектива провести до 20 лет за решеткой, свободы, но тюремный срок могут скостить в случае ее помощи следствию. Тогда москвичка сдала стражам порядка собственного сына — 13-летнего подростка, которого она сама привела в преступный «бизнес».

Отмечается, что сначала на задержанную было возбуждено только уголовное дело по пресловутой статье «два-два-восемь» (производство, сбыт или пересылка запрещенных веществ в крупном размере). Но после сообщения о «трудоустройстве» ребенка москвичке светит и 150-я статья российского УК (Вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего).

Отметим, что заработок на горе и слезах родственников наркоманов глубоко аморален. А рекрутирование в подобную деятельность ребенка преступно вдвойне. Поскольку не имеющий еще жизненных ориентиров подрастающий человек видит лишь возможность легко заработать, но совершенно не задумывается о плодах своих действий. К тому же, подросток, воспинимая по роду «профессиональной деятельности» наркотики как нечто обыденное, может и сам втянуться в их употребление.


Также читайте:

На юго-западе Москвы мужчина заживо сгорел в салоне авто Заступившегося за оскорбляемую кавказцами пассажирку метро москвича оштрафовали В московском парке мужчина гонялся за белками и называл себя их хозяином

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter