Москвичка оформила кредит в 280 тысяч рублей на доверчивого собутыльника

Стражи порядка Зеленоградского административного округа российской столицы задержали подозреваемую в краже и мошенничестве местную жительницу. Эти преступления зеленоградка совершила во время похода в магазин за дополнительным алкоголем.

Об этом поведали в пресс-службе окружного УВД.

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, 41-летняя жительница 20-го Микрорайона, находясь в гостях у своего знакомого, распивала с ним горячительные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина дал собутыльнице свою банковскую карту, сообщил пин-код и попросил сгнять в магазин за «добавкой». Но женщина вместо этого взяла курс на ближайший банкомат, через который сняла с карты 12 тысяч целковых.

Когда предприимчивую гражданку задержали по заявлению потерпевшего, выяснилось, что она, вдобавок к тому, успела привязать банковскую карту к своему сотовому телефону и через личный кабинет оформила на «пластик» кредит на 280 тысяч рублей. Заемные средства злоумышленница успела обналичить и распорядиться ими по собственному усмотрению. Также, как и снятыми в банкомате деньгами.

Правоохранители возбудили по факту инцидента уголовные дела о краже с банковского счета и мошенничестве в крупном размере. Подозреваемая на время следствия отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Без сомнения, гражданка, которая в пьяном угаре разжилась вожделенными и находившимися столь близко — руку протяни! — денежными знаками, теперь будет долго расхлебывать последствия своих действий. А потерпевший теперь вряд ли станет столь безгранично доверять компаньонам по возлияниям.


Также читайте:

В столичном метрополитене вновь произошел конфликт с приезжими из-за девушки В Москве выяснение отношений двух собак вылилось в драку их хозяев «Поднявшаяся до небес пыль»: Продюсер Юрий Грымов дал оценку Бузовой как артистке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter