В ЗелАО Москвы на выходе из магазина одежды задержали мужчину в трех куртках

В 11-м Микрорайоне Зеленограда блюстители порядка задержали при помощи охранника магазина злоумышленника, подозреваемого в попытке кражи одежды. Инцидент случился в магазине Familia, расположенном на втором этаже торгового центра «Ольга».

Об этом рассказали в пресс-службе полиции округа.

Согласно данным правоохранителей, предприимчивый молодой человек пришел в магазин, взял в торговом зале две куртки, две футболки и пару обуви и проследовал в примерочную. В кабинке воришка надел на себя все вышеперечисленные предметы гардероба общей стоимостью свыше восьми тысяч целковых и попытался ретироваться, не оплатив товар, но был остановлен охранником.

Криминальные экзерсисы мужчины запечатлела камера видеонаблюдения

На кадрах с места событий можно увидеть, что злоумышленник заявился в предприятие торговли в верхней одежде. Соответственно, при попытке покинуть торговый зал на нем было уже три куртки.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали похожего на капусту злодея. Им оказался 31-летний выходец из ближнего зарубежья. Все похищенное у него изъято, ущерб магазину возмещен. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на кражу.

Если раньше магазины самообслуживания были раем для подобных воришек, то сейчас за их действиями следят видеокамеры. Бесстрастный объектив зафиксирует преступление, а уличные камеры отследят маршрут бегства злоумышленника после удачной ретирады.


Также читайте:

В Москве новявленный кавалер ограбил женщину после свидания Потерявший мобильник столичный подросток выдумал историю о нападении на него грабителя-мигранта Под Москвой спасатели вытащили из недостроенного 12-метрового колодца упавшего туда мужчину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter