В Москве вооруженные бандиты похитили инженера с целью получения выкупа

В российской столице вооруженные мужчины похитили инженера. Похищенного избивали и требовали от него возвратить несуществующий долг.

В минувший четверг, 14 октября, «лихие люди» под угрозой пистолета похитили мужчину вместе с его автомобилем. Злодеи привели инженера в неизвестную ему квартиру, где удерживали три дня, сначала требуя отдать им 700 тысяч рублей. Затем аппетиты злоумышленников увеличились до четырех миллионов целковых. Вдобавок к тому, похитители забрали у пленника ключи от его квартиры и попытались проникнуть в жилище, чтобы забрать ценные вещи.

Об исчезновении москвича сообщил в правоохранительные органы его отец. Вскоре полицейские установили местонахождение инженера и освободили его.

Троих подозреваемых в похищении задержали. В отношении злоумышленникам инкриминируется похищение человека. Подробности произошедшего выясняются.

Почему выбор злодеев пал именно на этого москвича, не сообщается, но злоумышленники, на наш взгляд, могли руководствоваться в своих действиях одними им известными соображениями.

Напомним, вчера в столице Чувашии стражи порядка освободили учащихся техникума, похищенных бандой малолеток для обмана иностранцев. Трое подростков в возрасте от 15 до 18 лет организовали в чебоксарской квартире «колл-центр», для вымогательства денег у зарубежных юзеров социальных сетей. Мошенники действовали с поддельных женских аккаунтов.

Банда похитила троих учащихся техникума в Яранске, перевезла их в Чебоксары и заставила заниматься мошенничеством. За отказ подростков сразу же били.


Также читайте:

Злоумышленники обчистили дом жены миллионера Евгения Фролова на Рублевке В столице представившийся стражем порядка мошенник обманул известного режиссера советских мультфильмов Двоим участникам конфликта в столичном метро отменили штрафы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter