В Москве задержали мужчину за пикантную переписку с 13-летней петербурженкой в мессенджере

Фривольная переписка с подростком в мессенджере «Телеграм» привела в изолятор временного содержания обосновавшегося в столице великовозрастного уроженца Башкортостана. Виртуальной собеседницей мужчины стала 13-летняя школьница из Петербурга.

Оперативники нагрянули к предполагаемому растлителю девочки-подростка вечером минувшей среды, 1 декабря. Мужчину отыскали в пятиэтажке на Радужной улице (Бабушкинский район Северо-Восточного административного округа мегаполиса). У интернет-педофила изъяли ноутбук и смартфон.

Приезжий из Башкирии, которому в этом месяце исполняется 26 лет, не стал отрицать сексуальный интерес к девочке вдвое младшего возраста и дал признательные показания. Фотографироваться в обнаженном виде любитель «лолит» вынуждал школьницу из Кировского района Северной столицы. В ответ растлитель слал своей жертве снимки других девушек в аналогичной стилистике .

О сомнительном собеседнике девочки из «Телеграма» под ником qwerty, с которым юная петербурженка обменивалась сообщениями с августа текущего года, в конце октября узнали родители. Их заявление привело к появлению уголовного дела о развратных действиях сексуального характера.

Подозреваемого задержали правоохранители. По факту случившегося ведется расследование.

О контролировании доступа детей в интернет уже не один год твердят благодушно настроенным родителям эксперты и СМИ. Всемирная сеть в настоящее время представляет из себя «глобальную помойку», в которой юзер нежного возрата может отыскать множество тем нежелательного для него содержания и стать объектом внимания всевозможных извращенцев. Так что, если ваше чадо сидит за компьютером или телефоном в соседней комнате, это не значит, что оно в безопасности.


Также читайте:

Экологи назвали причину массовой гибели диких уток в подмосковных Мытищах Под Москвой полиция уже почти месяц не может поймать сбежавшего из психбольницы убийцу В Москве умерла 24-летняя девушка на уроке вокала, а в Люберцах — школьник во время написания сочинения

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Колясочники не стали дожидаться Смольного и сами принялись расчищать снег. Какпишет «Петербургская газета»,

л

юди с ограниченными возможностями, проживающие в соцквартале на Ленинском проспекте Петербурга, в Международный день инвалидов вышли убирать снег во дворах.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/04/21822kolyasochniki-ne-stali-dozhidatsya-smolnogo-i-sami-prinyalis-raschishchat