Участницу шоу «Голос» и фотосессии с президентом РФ заподозрили в электронном терроризме

Полиция проверяет 17-летнюю финалистку шоу «Голос. Дети 5» на причастность к минированию вуза, где она обучается. В минувшую среду, 26 января, в Московском государственном университете культуры в Химках было неспокойно — на «е-мейл» вуза пришло письмо с информацией о минировании корпуса учебного заведения.

Послание с угрозами поступило на электронный адрес университета в половине второго пополудни. Сразу же была организована эвакуация студентов, а здание начали тщательно проверять кинолог с собакой. «Адскую машинку», разумеется, не нашли.

Отправителем послания, судя по обратному адресу, значилась студентка первого курса факультета искусств сольного народного пения Веронике Сыромля. В данный момент девушка находится на каникулах в городе Севастополе.

17-летняя Вероника известна как конкурсантка детского певческого шоу «Голос», в котором она участвовала под наставничеством певицы Пелагеи, а также как участница кремлевского концерта по случаю Дня Победы. Там она исполнила песню «Валенки».

Тогда и произошла историческая фотосессия, причем не только с Владимиром Путиным, но и с президентом Государства Израиль Биньямином Нетаньяху.

Зачем Веронике понадобилось минировать свой вуз, непонятно. По возвращении с отдыха в Крыму студентке предстоит серьезный разговор с правоохранителями. Впрочем, полицейские не исключапют, что почту студентки взломали хакеры. Стражи порядка проводят проверку по факту происшествия.


Также читайте:

Пациентка умерла от анафилактического шока в частной столичной клинике Столичный девятиклассник обвинил в избиении бывшую девушку Подмосковные правоохранители выявили готовившего новый «колумбайн» школяра

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter