Под Москвой мать заперла двух малышей без еды и ушла в пьяный загул

Шокирующая история случилась в минувший четверг, 10 февраля, в Апрелевке (городской округ Наро-Фоминск Московской области). Местным стражам порядка стало известно, что в одной из квартир без присмотра на несколько суток брошнены двое маленьких детей, младшему из которых исполнилось всего три месяца.

Об этом поведала региональная прокуратура.

Горе-мать заперла малышей 2021 и 2018 года рождения и отправилась по своим делам, предположительно, связанным с употреблением горячительных напитков. Согласно предварительной информации, о находящихся в опасности детях сообщила инспектор ПДН.

Ведущую асоциальный образ жизни женщину нашли вне дома в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом в квартире, где были оставлены дети, не имелось запасов еды и питьевой воды.

Чем питались малыши — неизвестно, но вдвоем они просидели запертыми в жилище около трех дней.

По словам соседей женщины, жильцы квартиры (там живут малыши, мать детей, ее бабушка и мужчина) любят погулять и выпить. В жилище часто устраиваются пьяные сборища, шум от которых мешает соседям.

В настоящее время дети изъяты у родительницы и помещены под медицинское наблюдение. По факту случившегося Наро-Фоминская городская прокуратуре проводит проверку. Действиям родителей дадут оценку на предмет соблюдения ими законодательства о несовершеннолетних и исполнения родительских обязанностей.

Настрадавшихся малышей у жительницы Апрелевки наверняка заберут, но не факт, что она не произведет на свет новых несчастных потомков. На наш взгляд, подобное отношение к собственным детям должно строго наказываться. Ведь, как говорил французский писатель Оноре де Бальзак, будущее нации — в руках матерей.


Также читайте:

Умерла звезда «Стиляг» Евгения Брик Лежащий в ЦКБ с «ковидом» Жириновский начал сопротивляться лечению Найденный на мусорном заводе расчлененный москвич стал жертвой однополого любовника

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter