В столице отменили обязательную удаленную работу для 30 процентов сотрудников

Московский мэр Сергей Собянин отметил снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в мегаполисе. Градоначальник подчеркнул, что количество подхвативших COVID-19 уменьшилось более чем втрое по сравнению с наблюдавшимся в минувшем месяце пиком заболеваемости штаммом «омикрон».

Об этом господин Собянин поведал на своем персональном сайте.

По словам мэра Москвы, число пациентов, получающих стационарное лечение в московских учреждениях здравоохранения, в настоящее время снизилось в два раза, а среди детей – аж на 80 процентов. Поэтому вскоре стационары и поликлиники могут вернуться к работе в стандартном режиме и увеличить плановый прием пациентов.

В связи с этим градоначальник подписал указ о частичном снятии противокоронавирусных ограничений в столице. Согласно документу, с предстоящего понедельника, 28 февраля, отменяется блокировка соцкарт для пенсионеров. Таким образом, жители Первопрестольной в возрасте старше 60 лет или имеющие хронические заболевания смогут снова пользоваться социальными картами для проезда в общественном транспорте.

Вдобавок к тому, перевод на «удаленку» 30 процентов работников станет для столичных работодателей не обязательным требованием, а рекомендацией.

Но, на наш взгляд, дело, возможно, в другом: коронавирус выходит на второй план из-за другой напасти — событий на Укранине. Впрочем, французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери утверждал, что подобное «продолжение политики» — именно болезнь, подобная тифу.


Также читайте:

Под Москвой посланный «по матушке» рецидивист признался в убийстве оскорбителя В Москве приезжий продал за рубеж взятый в лизинг автомобиль Раскрасившего театр в центре Москвы и напугавшего охранника стрельбой «граффитиста» задержали за хулиганство

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter