На севере Москвы мужчина хотел обменять 76,3 тысячи долларов на криптовалюту, но остался ни с чем

Когда тридцатилетний мужчина сел в черный Cayenne, на котором продавец цифровой валюты приехал на встречу, в салоне было несколько человек. Один достал ствол, лежавший около него на сиденье.

Нашел продавца криптовалюты уроженец Беларуси на бескрайних просторах Интернета. Его предложение показалось молодому белорусу заманчивым и они договорились о встрече на нейтральной территории. Правда, салон Porsche Cayenne вряд ли следует считать таковой.

Как сообщают знакомые с ситуацией источники, один из мужчин достал пистолет, недвусмысленно намекая на то, что церемониться с новым пассажиром они не намерены. Какое-то время грабители кружили по городу, после чего высадили свою жертву неподалеку от дайв-центра на Ленинградском шоссе (в Войковском районе). Их добычей стали 76,3 тысячи долларов, или 4,6 миллиона в рублях.

Немецкий кроссовер, на котором передвигались бандиты, нашли брошенным на Адмирала Макарова (улица в том же, Войковском, районе). Поскольку злоумышленники попали в прицел наружной камеры наблюдения, у правоохранителей есть шансы выйти на них.

Ранее в ноябре семеро молодчиков ограбили 32-летнего коммерсанта, когда он выходил из здания домодедовского аэровокзала с 4,1 миллиона долларов наличными. Бизнесмена сопровождал приятель. Еще двое мужчин на внедорожниках приехали в Домодедово их встречать. Однако бандитов было больше (см. выше). И, самое главное, они были вооружены автоматами.

Подробней: Минус четыре миллиона долларов. Стали известны детали дерзкого ограбления бизнесмена в «Домодедово»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter