Под Москвой задержали обчистившего квартиры двух старушек «вежливого грабителя»

В Московской области сотрудники органов внутренних дел задержали немолодого уроженца одного из государств ближнего зарубежья, подозреваемого в краже и грабеже. 50-летний злоумышленник втерся в доверие к престарелой женщине, представившись новым соседом и предложив помощь.

Об этом сообщили правоохранители региона.

Согласно данным стражей порядка, инцидент произошел в подмосковном Подольске. 83-летняя местная жительница, возвращаясь домой из магазина, встретила незнакомого мужчину. Последний представился старушке ее новым соседом и предложил женщине помочь донести ее тяжелые сумки до квартиры.

Оказавшись в жилище подольчанки, злоумышленник пожаловался, что у него якобы идет ремонт и временно отсутствует водоснабжение, и попросил женщину налить ему в бутылки воды из-под крана. Когда доверчивая пенсионерка удалилась на кухню, злодей проник в комнату потерпевшей и похитил всю имевшуюся в квартире наличность. Нанесенный лже-соседом ущерб перевалил за сотню тысяч рублей.

Потрясенная вероломством злоумышленника старушка обратилась в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Весьма скоро подозреваемый в совершении преступления мигрант попал в руки полиции. В ходе расследования выяснилось, что этот же мужчина под аналогичным предлогом проник в квартиру к другой — 72-летней — жительнице Подольска и похитил 95 тысяч целковых.

Горсудом Подольска фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения — заключение под стражу. Следствие по данному факту продолжается. Неизвестно, успел ли мужчина побыть в советское время тимуровцем, но психологию и слабые места стариков он, похоже, знает на «отлично».

 

Ранее на сайте:

Администратор столичной «Пятерочки» за два месяца обчистила кассу на пару миллионов рублей

В Москве из Гостиного двора похитили скульптуру «Киргиз с арканом»

Новый знакомый по заведению общепита изнасиловал нетрезвую москвичку в палатке мороженого

 

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter