В центре Москвы 38-летний мужчина угнал элитный внедорожник, хозяйка которого забыла закрыть двери

Как следует из записи уличной камеры, идущий нетвердой походкой мужчина видит, что на водительском месте белоснежного Land Rover приоткрыта дверца, после чего садится во внедорожник, заводит его и уезжает.

Инцидент произошел в одном из дворов Садовой-Черногрязевской. По данным источников в правоохранительных структурах первопрестольной, женщина, которой принадлежит британский внедорожник, «забыла его закрыть». Судя по всему, дама оставила в салоне и ключи, если угонщик без проблем завел ее Land Rover.

Воспользовавшись случаем, 38-летний москвич доехал на нем до Ленинского проспекта, где иномарку и обнаружили стражи порядка. Как отмечается, в целости и сохранности. Тем не менее после поимки мужчины было заведено уголовное дело. Ему инкриминируется «неправомерное завладение транспортным средством» (1-я часть 166-й статьи УК России — до пяти лет лишения свободы).

Фигуранту запрещено вылетать, выезжать, а также выходить за пределы столичного региона. Следует отметить, что стоимость украденного внедорожника оценивается в довольно скоромную сумму — полтора миллиона рублей. Хотя, на сильно подержанный не похож.

Ранее мы рассказывали о двух молодых людях, жертвами аферы которых стали многие москвичи. На краденые деньги подозреваемые в мошенничествах покупали, в частности, премиальные автомобили. Речь идет о 24-х легковушках, которые у злоумышленников изъяли на одном из паркингов на севере российской столицы.

Подробней: У обиравших москвичей жуликов изъяли 24 иномарки

 

Читайте также:

На юго-востоке Москвы молодой мужчина украл вейпов на триста тысяч рублей

Добровинский опроверг информацию о четырехмиллионном долге Киркорова по налогу на московские его апартаменты

На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына