Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих

26-летняя представительница слабого пола принимала активное участие в расправе. Как следует из записи уличной камеры, пинала ногами одного из пострадавших по голове, а также по ребрам.

Нападение на одного из приезжих было совершено на Кожевнической улице. Сбив с ног свою жертву, гоп-компания принялась его пинать. В этот момент мимо проходил другой мужчина, который попытался остановить беспредельщиков. Однако также был жестоко избит.

Добычей троих злоумышленников стал рюкзак первого из мужчин, bluetooth-наушники, а также наличные деньги. Как рассказывают в столичной полиции, причиненный пострадавшим материальный ущерб оценивается почти в двадцать тысяч рублей — 19,7.

Всю компанию уже задержали. При обысках у бандитов стражи порядка нашли отобранные вещи, которые в настоящее время проходят вещдоками по уголовному делу о групповом грабеже (2-я часть 161-й статьи УК РФ — до семи лет лишения свободы). После предъявления обвинений боевитую москвичку суд отправил под домашний арест, а ее подельников — в СИЗО.

По данным правоохранителей, обоим фигурантам по 34 года. Являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья.

Ранее в районе Арбат молодой москвич подрался с тремя охранниками торговой точки, из которой он похитил парфюм: туалетную воду и, зачем-то, тушь для ресниц. Причем победителем из этой схватки вышел вор. Правда, через некоторое время его все равно поймали, определив в следственный изолятор.

Подробней: На Новом Арбате 22-летний парень пытался незаметно вынести из парфюмерного магазина тушь для ресниц

 

Читайте также:

На юго-востоке столицы зарезали двоих мужчин, после чего подожгли квартиру с телами

Автор хитов «Дельфин и русалка», «Малиновое вино» и «Такси, такси» прокомментировал слухи о своей госпитализации

Мосгорсуд вынес приговор второму участнику бойни в ресторане «Райская трапеза»