Строго 18+

На 0,6 миллиона рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых

Пострадавшими по уголовному делу о мошенничестве проходят полтора десятка представительниц слабой половины российской столицы. Не исключено, что список жертв 29-летнего афериста еще пополнится, а следовательно — общая сумма ущерба.

Мужчина выложил в Рунете объявление о продаже фенов для волос от именитых брендов с головокружительными скидками. Так, одна из дам перевела ему на банковскую карточку 44 000 целковых, после чего курьер доставил ей заказ. Однако 35-летняя москвичка недолго радовалась, казалось бы, удачной покупке — примерно через неделю чудо-фен вышел из строя.

Как показала экспертиза, дорогой фен оказался репликой — причем очень и очень низкого качества. После поимки последователь Остапа Бендера признался, что приобретал электротехнику по дешевке в одном из интернет-магазинов. Затем подделывал товарные чеки. И «одноразовый» фен превращался в «оригинальный». «Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице», — помнится, шутил в «Двенадцати стульях» Бендер.

На разочаровавшего москвичек мужчину завели уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба (2-я часть 159-й статьи УК России), за что ему грозит до пяти лет лишения свободы). После предъявления обвинения торговца фенами отпустили домой — под подписку о невыезде из столичного региона.

Главное, чтобы сейчас не принялся торговать «липовыми» электрическими депиляторами и массажерами, косметикой или еще чем.

 

Ранее на сайте:

Стало известно, кто прицепил GPS-передатчик на машину известной блогерши

В Видном и Обнинске повязали похитителей коммерсанта

Организатор концертов выставил «королю российской эстрады» многомиллионный иск

Новости партнёров