Стало известно, кто прицепил GPS-передатчик на машину известной блогерши

Ранее во вторник выдвигалась версия, что к припаркованному на Ленинградском шоссе BMW Алисы Лазаренко «жучок» могли прицепить украинские спецслужбы. По последним данным — один из бывших блогерши.

Инцидент произошел, пока Лазаренко блюла свою фигуру в одном из фитнес-клубов на Ленинградском. Секьюрити заведения обратили внимание на подозрительного мужчину, который крутился возле немецкого кроссовера с украинскими госномерами, а потом быстро уехал на Porsche. Это зафиксировала система видеонаблюдения.

На всякий случай было принято решение вызвать спецслужбы, которые никаких взрывустройств не обнаружили на BMW, говорят осведомленные источники. Однако работали кинолог с собакой не впустую: с днища черного кроссовера сняли крошечный GPS-передатчик.

Бывшая супруга бывшего хоккеиста Алексея Лазаренко год назад вернулась из Харькова в родную Москву, а потому версию украинских спецслужб напрашивалась в первую очередь. Кроме того, после начала СВО экс-хоккеист прятал у себя в особняке двенадцать российских и белорусских коллег, а потом, как следует из открытых данных, помог им перебраться на Белгородщину.

Однако после того, как неподалеку от фитнес-клуба был обнаружен брошенным тот самый Porsche, появилась новая версия. Как отмечают источники, трекер для слежки мог закрепить бывший мужчина блогерши, с которым она рассталась около трех месяцев назад. Сейчас 49-летний москвич объясняет правоохранителям, с какими целями это сделал.

 

Читайте также:

Фемида арестовала на десять суток бездомного, упавшего с высоты четырех метров на малыша в коляске

Украинские спецслужбы пытались завербовать любителя бургеров в центре Москвы

В Видном и Обнинске повязали похитителей коммерсанта