В Московской области на занятиях умер шестилетний ребенок

По данным подмосковной прокуратуры, произошла трагедия в семейном центре, действующем на территории одного из ТЦ Раменского округа. «Примерно в 10 часов 40 минут», — говорится в заявлении, распространенном ведомством.

Как со своей стороны сообщает региональный главк Следственного комитета, мальчик пришел на занятия в частную школу Быково (рабочий поселок в полутора десятка километров от подмосковного Раменского). По информации неофициальных источников, его привез отец.

В какой-то момент ребенку стало нехорошо, о чем он сообщил учителю, а затем упал в обморок. На место происшествия выехала бригада «скорой помощи». Был жив к моменту прибытия медиков шестилетний малыш или нет, остается неизвестным. «Реанимационные действия оказались безрезультатны», — только констатируют в прокуратуре.

Следователи опрашивают родителей скончавшегося малыша с персоналом заведения. Назначена судмедэкспертиза, по результатам которой будет названа причина смерти. Никакие версии чрезвычайного происшествия, пока не озвучиваются.

Ранее в апреле похожая трагедия произошла в Октябрьском (город в Башкирии), где четырнадцатилетний подросток во время перемены устроил с одноклассником-приятелем шутливый спарринг по борьбе. Первый из мальчишек потерял сознание. Вызванным в школу медикам оставалось констатировать его смерть.

А в последних числах марта в симферопольской школе после урока физкультуры в больницу доставили девятиклассника. Как сообщалось, у тинейджера были две клинических смерти перед тем, как он скончался. «Мальчик был сердечником», — говорили осведомленные источники, — «С высоким давлением».

 

Читайте также:

В Подмосковье сотрудницы почты получили химические ожоги при сортировке посылок

В Дмитровском округе вор забрался в храм, напился кагора и остался там ночевать

Москвич заплатил более 50 000 рублей кинологу-аферистке, обещавшей сделать его таксу чемпионом мира