Москвич заплатил более пятидесяти тысяч рублей кинологу-аферистке, обещавшей сделать его таксу чемпионом мира

Познакомился Павел с Софией из Ярославля на бескрайних просторах Интернета. Сначала москвич перевел ей 2,5 тысячи рублей — в качестве предоплаты за подготовку Джима к собачьей выставке (там же, в Ярославле).

После нескольких занятий с Джимом дама была в восторге. Воодушевленный мужчина согласился перевести на банковскую карточку кинологу еще восемь тысяч рублей. Через некоторое время София заявила, что любимец Павла просто создан для соревнований мирового уровня, а не регионального: дескать, с его «движухой» шансы у пса — «большие».

Она стала убеждать москвича везти свою таксу в Женеву, где в августе будет «мировой чемпионат». Чтобы Павел не тянул с оплатой, София сообщила, что надо заплатить сорок тысяч рублей или сейчас, или сто тысяч потом. «Там реально круто, — продолжала женщина-кинолог, — И судьи офигенные».

Не откладывая дела в долгий ящик, мужчина отправил ей деньги. А через некоторое время выяснилось, что поездка в Швейцарию отменяется, якобы, по непредвиденным обстоятельствам. Но все до последней копейки жительница Ярославля обещала вернуть. Как можно догадаться, не вернула. Теперь в этой ситуации разбираются правоохранители.

Ранее еще более грустная история произошла с подмосквичкой Татьяной Плисовой, которая купила маленькую «британку» с родословной, которая выросла в кошку-чемпиона, но в итоге у них с Татьяной титулы поотбирали. Как выяснилось, кошка только оказалась не «голубых кровей».

Подробней: Подмосковную кошку-чемпионку лишили всех титулов из-за «липовой» родословной

 

Читайте также:

Под Талдомом охотник подстрелил приятеля сына, вместо утки

Селфи под ножом: в метро пьяный подмосквич требовал от семейной пары сделать совместный с ним фотоснимок

Во французскую дипмиссию пришла бандероль с птичьими костями