Семилетний москвич попал в больницу из-за «порошка с клубничным ароматом»

Он находится в реанимации одной из детских больниц столицы. По данным осведомленных источников, у первоклассника диагностировали отравление наркотическими веществами. «Неуточненными», — добавляют источники.

Гуляя во дворе своего дома, семилетний М. с другими мальчишками нашли «порошок с клубничным ароматом». Пробовали его на вкус или нет, неизвестно. Только сообщается, что друзья стали бросаться порошком друг в друга. Его частицы попали в лицо М. Дело было накануне, 13-го апреля.

Когда семилетний москвич вернулся домой, родители заметили что-то неладное: ребенок «будто пьяный был». Его хорошенько умыли, после чего отправили спать. А через несколько часов у М. стали закатываться глаза, пошли судороги. Вызванная неотложка отвезла его в больницу.

В каком состоянии сейчас находится мальчик, источники умалчивают. Но судя по тому, что он рассказал о событиях, предшествовавших его госпитализации, — уже лучше. Родители М. полагают, что их сын действительно мог случайно отравиться наркотиками.

Время от времени в их дворе появляются «сомнительные личности», которые «копаются под окнами». То есть наркоманы могли обронить «дурь», а мальчишки ее подобрали.

Ранее в пятницу наше издание писало о шестилетнем жителе подмосковного Раменского, которого отец привез на занятия в частную школу. Неожиданно мальчику стало плохо и он потерял сознание. Незамедлительно была вызвана «скорая помощь», однако прибывшие в учебное заведение медики уже ничем не смогли ему помочь.

Подробней: В Московской области на занятиях умер шестилетний ребенок

 

Читайте также:

В Подмосковье сотрудницы почты получили химические ожоги при сортировке посылок

В Дмитровском округе вор забрался в храм, напился кагора и остался там ночевать

Москвич заплатил более 50 000 рублей кинологу-аферистке, обещавшей сделать его таксу чемпионом мира