В Подмосковье сотрудницы почты получили химические ожоги при сортировке посылок

Протекала посылка, в которой перевозили «химию для бассейнов», сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах. От химожога пострадали две подмосквички — 58-ми и 62-х лет.

Инцидент произошел на сортировочном пункте Подольска. Накануне, 13-го апреля, в ходе сортировки посылок одна из них неожиданно потекла. Жидкость имела неприятный, резкий запах. Пострадавшие сотрудницы почты получили химические ожоги верхних конечностей. «Ожоги пальцев», — уточняют знакомые с ситуацией источники.

Судя по всему, ожоги — не очень сильные, поскольку после оказания первой помощи обе женщины отказались от госпитализации. Медики возражать не стали. Что стало причиной ЧП: недостаточно надежно упакованная тара с «химией для бассейнов», посылка или неосторожные действия одной из женщин, не уточняется.

На днях в Восточном округе Москвы, в Богородском сотрудник частной компании, специализирующейся на доставке грузов, уронил посылку, в которой была пятилитровая бутылка с «адской смесью»: формалином, формальдегидом, метанолом и кислотой. Содержимое бутылки предназначалось для консервирования крыс с лягушками.

Как сообщалось, у людей кружилась голова, сильная была тошнота, горела носоглотка. Также проходила информация, что пострадало около четырех десятков человек, находившихся в пункте выдачи транспортной компании, а также в соседнем офисе. Госпитализация потребовалась одному мужчине — тому самому, который уронил бутыль.

Подробней: В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек

 

Читайте также:

Москвич заплатил более пятидесяти тысяч рублей кинологу-аферистке, обещавшей сделать его таксу чемпионом мира

Во французскую дипмиссию пришла бандероль с птичьими костями

Селфи под ножом: в метро пьяный подмосквич требовал от семейной пары сделать совместный с ним фотоснимок