Предъявлено обвинение байкеру, на бешеной скорости сбившему женщину с шестилетним внуком в Коломенском округе

По имеющейся информации, после оказания помощи врачи отпустили мальчика домой. А вот его 57-летняя бабушка, судя по всему, получила серьезные травмы: заведено уголовное дело о нарушении ПДД, в результате чего человеку был причинен тяжкий вред здоровью.

Дорожное происшествие с двумя пострадавшими произошло накануне в Озерах (город в Коломенском округе). Около половины пятого вечера на улице Ленина 42-летний мужчина, управлявший байком «Suzuki», сбил пешеходов на «зебре».

В Рунете появилась видеозапись, сделанная системой наблюдения. Камера зафиксировала, как женщина и ребенок переходят дорогу с велосипедами в руках. Когда они подходят к противоположному тротуару, их буквально сносит мотоцикл. Пешеходы разлетаются в разные стороны словно кегли. Это просто чудо, что оба остались живы.

Осведомленные источники рассказывают, что увидевший в последний момент пешеходов лихач завалил на бок свой «Suzuki», чтобы смягчить удар. «Помогло, к счастью», — отмечают источники. Тем не менее 57-летняя подмосквичка получила закрытую ЧМТ с сотрясением мозга и переломы обеих ног — в области голеней.

У мальчика и байкера (который не в курсе, возможно, что «тише едешь — дальше будешь») диагностировали также черепно-мозговые травмы с сотрясением, ссадины.

Как стало известно, что полицейские предъявили виновнику дорожного происшествия обвинение по 1-й части 264-й статьи УК России (см. выше), которой предусматривается до двух лет лишения свободы.

 

Ранее на сайте:

Под Москвой 33-летняя байкерша с маленьким ребенком устроила двойную аварию

«С кем не бывает?». Телеведущий Дибров прокомментировал ДТП со своим участием

В Москве 19-летний байкер протаранил дорожный знак, в результате чего погибла его девушка