Жительница Серебряных Прудов обналичила в банкомате 23 000 рублей, но забыла их забрать

Через некоторое время к тому же терминалу подошла другая подмосквичка, которая при виде денег не удержалась и за хозяйку завершила операцию, то есть забрала купюры. Теперь она проходит фигуранткой по воровской, 158-й, статье УК России.

Когда забывчивая женщина прибежала назад к терминалу, «экспроприаторша» еще не ушла. Однако последняя молча ретировалась, оставив хозяйку денег ни с чем. Причиненный ей ущерб оценивается в 23 000 целковых. Произошло это на Советской улице Серебряных Прудов.

Поскольку банкоматы простреливаются камерами наблюдения, присвоившую чужую наличность даму быстро вычислили и повязали. «Прямо удивилась: деньги какие-то лежат», — рассказала на допросе 49-летняя подмосквичка, — «Не знаю, как взяла: никогда такого не было».

Тем не менее на нее было заведено уголовное дело (см. выше). Поскольку обвиняемая вернула пострадавшей жительнице Серебряных Прудов деньги, у нее есть шанс отделаться условным сроком. Кстати, фигурантке были избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы — подписка о невыезде.

Полицейские сообщают о поимке еще одной — 35-летней — подмосквички, похитившей у своей приятельницы в Сергиевом Посаде икону. С какой целью молодая женщина нарушила одну из библейских заповедей (восьмую, «Не укради»), правоохранители не уточняют. Только сообщается, что нанесенный воровкой ущерб оценивается в 25 000 рублей.

После предъявления обвинения жительницу Сергиева Посада также отпустили под подписку.

 

Читайте также:

В Люберцах гремучая змея атаковала 27-летнюю девушку

На подмосковной парковке 27-летний мигрант организовал бордель

В Пресненской районе строители нашли человеческие кости