Под Раменским пожилому мужчине отрезало обе ноги культиватором

Двое суток врачи боролись за жизнь подмосквича, однако спасти его не удалось. «Ведется доследственная проверка», — говорят знакомые с ситуацией источники в экстренных службах.

Произошло ЧП в подмосковном Лаптево (деревня в Раменском округе). В минувшую субботу местный житель, собиравшийся обрабатывать свои 24 сотки, угодил под сельхозмашину. В результате несчастного случая ему оторвало нижние конечности. «Семидесятилетний мужчина лишился голеней», — говорят осведомленные источники.

Случилось это, когда пожилой мужчина выкатывал из сарая стокилограммовый мотоблок. «Агрегат за что-то зацепился», — продолжают источники, — «И тогда мужчина его подтолкнул». Однако произошло непредвиденное: техника поехала на пенсионера, который не удержался и свалился на землю, а конечности затянуло в культиватор.

Как сообщается, на страшные крики жителя Лаптево быстро прибежали домочадцы с соседями. Только к тому моменту ему уже отрезало обе ноги. Вызванная на место происшествия бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего в медучреждение, где он скончался накануне, в понедельник. Как сообщается, до выхода на пенсию погибший мужчина работал инженером на вертолетном заводе

На минувшей неделе ЧП произошло под Серебряными Прудами, где в одном из садоводческих товариществ пожилой мужчина жег прошлогоднюю траву. Огонь перекинулся на тапочки пенсионера, а следом — на одежду. Его доставили в больницу с сильными ожогами. Пораженная площадь составляла не менее двух третей поверхности тела.

Подробней: В Серебряных Прудах 74-летний мужчина попал в реанимацию после устроенного им пала травы

 

Читайте также:

Горсуд Мытищ отправил в колонию особого режима мужчину, самодельным серпом убившего своего визави

Певицу Власову ввели в медикаментозный сон

У «русской копии» Скарлетт Йоханссон украли наручные часы за полтора миллиона рублей