31-летний пермяк, решивший «подымарить» в столичной подземке, проведет 7 суток в спецприемнике

Молодой мужчина предпринял меры, чтобы его никто не заметил. Однако, после того как он спрятался в тоннеле, сработала сигнализация. Прибывший на место наряд полиции задержал нарушителя общественного порядка.

Произошло это на «оранжевой ветке» Московского метрополитена, на станции «ВДНХ». Система видеонаблюдения зафиксировала, как сразу после отъезда поезда пассажир с большим рюкзаком за плечами спрыгивает на рельсы и направляется в сторону тоннеля, чтобы спрятаться от людских глаз в служебной зоне.

После задержания 31-летний пермяк сообщил, что хотел сильно курить. Только его оправдания не разжалобили стражей порядка, которые составили админпротокол об умышленном нарушении требований в сфере транспортной безопасности. За это молодому мужчине «светило» 20-30-тысяч рублей штрафа, а также арест до 10 суток. Согласно вынесенному служителями Фемиды решению, нарушитель проведет в спецприемнике 7 дней и 7 ночей.

Ранее наше издание рассказывало об одном подмосквиче, который, будучи навеселе, захотел по тоннелю подземки прогуляться. Метрополитен в срочном порядке обесточил линию, из-за чего встали более двух десятков электропоездов. Причиненный от простоя составов ущерб был оценен в весьма и весьма солидную сумму — свыше миллиона целковых.

Представители предприятия просили суд обязать любителя пеших прогулок возместить все до последней копейки (1 млн. 9 тыс. 713 руб. 6 коп.), и суд удовлетворил их иск.

Подробней: Жителя Московской области оштрафовали на миллион рублей за променад по тоннелю столичной подземки

 

Читайте также:

«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше 2,5 миллиона рублей

В московском кафе мальчик попил сока и угодил в больницу с химическими ожогами

Двое мужчин и девушка похитили голого подмосквича, задолжавшего две с половиной тысячи рублей