Блиновская просит отменить ей домашний арест

Как стало известно, защита «королевы марафонов» направила в Пресненский райсуд Белокаменной апелляцию на решение (все того же суда) отправить ее под домашний арест.

Напомним, находится под домашним арестом Елена Блиновская с вечера пятницы. Правоохранители просили пресненскую Фемиду избрать ей указанную меру пресечения. Проходила информация, что они не возражали, если блогерша будет жить в шикарном — около 1 200 «квадратов» — особняке на Новой Риге.

Ранее на сайте: «Уголовный марафон». Следствие не против того, чтобы Елена Блиновская находилась под арестом в своем шикарном особняке

Однако 41-летняя Блиновская не оставляет надежды смягчить меру пресечения. Со ссылкой на представителей суда сообщается, что представляющий ее интересы адвокат направил жалобу в которой просит заменить домашний арест на запрет определенных действий. Аргументы в необходимости этого не озвучиваются.

Напомним, Елена Блиновская обвиняется в налоговых махинациях. По версии следствия, она более чем на 918 000 000 целковых сократила налоговые платежи через схему дробления бизнеса. Как подчеркивали в столичном главке Следкома, вину в инкриминируемом преступлении Блиновская признала в «полном объеме», а также «раскаялась».

Имеются основания думать, что апелляция «королевы марафонов» не будет удовлетворена. Как известно, задержали ее при попытке под покровом ночи выехать на арендованном Maybach из страны (в Белоруссию, но задерживать там, видимо, не србиралась). Чтобы запутать следы, перед этим блогерша приобрела билеты на самолет, летевший в солнечный Узбекистан (авиарейс «Москва — Ташкент»).

Подробней: «Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

 

Читайте также:

Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет

В Москве злоумышленник на эвакуаторе украл с охраняемой парковки суперкар

Заведено уголовное дело на 41-летнего мужчину, избившего в московской подземке пенсионера