Серпуховские медики спасли 25-летнего парня, случайно прострелившего себе голову из травмата

Хоть состояние молодого человека и было тяжелым, он не только остался жив, но и сможет жить обычной жизнью. Пациента уже отправили домой, где в настоящее время проходит амбулаторное лечение, говорят в подмосковном Минздраве.

25-летний подмосквич случайно пустил себе пулю в голову, играясь с «стволом». Бригада «скорой помощи» его доставила в больницу Серпухова с проникающим черепно-мозговым ранением. «Правой теменной доли (см. заглавное фото — Ред.)», — говорится в заявлении, распространенном в понедельник Министерстве здравоохранения.

В ходе экстренной операции, которая проходила под общим наркозом, у пациента через проделанное пулей отверстие извлекли ее. Для этого использовался хирургические отсасыватель с пинцетом, после чего рана была зашита. «Общая кровопотеря составила около двухсот миллилитров», — со своей стороны сообщил Александр Ефименко, завнейрохирургии медицинского учреждения.

Как заверяют специалисты, молодой человек хорошо себя чувствует, а после восстановления, вообще, вернется к прежней жизни. В общем, родился в рубашке, не иначе. Главное теперь только поаккуратней быть со своей «пушкой». Подмосковный Минздрав предупреждает: при обращении с оружием соблюдайте технику безопасности.

С электрическими мясорубками, кстати, тоже следует быть поосторожней. А то ранее подмосковным медикам пришлось буквально собирать кисть 26-летней девушки, у которой она угодила в лоток мясорубки.

Подробней: Каширские медики спасли девушке руку, которую «зажевала» электромясорубка

 

Читайте также:

Под Москвой отпрыск высокопоставленного чиновника зарезал студентку, не отвечавшую ему взаимностью

Квартиросъемщик оставил пожилого москвича без его библиотеки стоимостью два миллиона рублей

Задержан «вежливый» секс-насильник, напавший на восемнадцатилетнюю девушку в столичной Котловке